Запоздалое поздравление или почта НЕ России

Apr 30, 2012, 08:53 AM

ЦИТАТА НОВОСТИ: Жительница штата Флорида Элизабет Фулчер получила почтовую открытку, адресованную не ей. И посланную пятьдесят с лишним лет назад. На открытке, отправленной адресату Скотту Макмерри, была приклеена двухцентовая марка, которая показалась Фулчер очень старой, пишет Fox News. Она выяснила, что подобные марки выпускали в 1959 году. Друзьям Элизабет Фулчер в Facebook, куда она выложила фотографию открытки, удалось найти получателя, который оказался архивным работником в департаменте юстиции и жителем штата Вирджиния. На присланное ему фото открытки он немедленно сообщил, что это почерк его матери.

Как сообщила сама Фулчер, она как раз размышляла над тем, как переслать открытку ее законному хозяину, когда в дверь ее дома постучался почтальон и попросил отдать ему открытку, чтобы вручить ее адресату. В почтовой службе США объяснили, что на открытке были две марки — одна 1959 года, а вторая — от 12 апреля 2012 года.

«Вероятно, открытку доставили по нужному адресу, но только недавно обнаружили и кинули в почтовый ящик. Такое часто случается, когда люди переезжают в дом и обнаруживают там почту предыдущего владельца», — рассказала пресс-секретарь почты США Энола Райс. Она заверила, что на этот раз открытка попадет в нужные руки.

Первая строчка, которую прочтет адресат, ждавший письма 53 года, будет: «Скорее всего, мы уже будем дома, когда придет это письмо». © http://www.ridus.ru/news/30340/