V-Ray Master Talk #15 - André Lourenço

Jun 05, 2018, 03:18 AM

No episório de número 15 do V-Ray Master Talk nós conversamos com o criador do mais importante festival de arte digital do mundo, o THU (Trojan Horse was a Unicorn), André Lourenço.

Ao longo da conversa, André conta as motivações por trás do festival, as dificuldades encontradas desde o início, as diferenças e similaridades entre artistas do mundo todo e muito mais, num papo realmente inspirador que só o V-Ray Masters traz pra você!

Comentados neste podcast:

THU - Trojan Horse was a Unicorn | https://trojan-unicorn.com/

Odd School | http://www.odd-school.com/en/

Serge Birault (Papa Ninja) | http://papaninja.deviantart.com/

Yellow Mammoth | http://yellowmammoth.com/

Scott Ross | http://www.imdb.com/name/nm0743824/bio?ref=nmovbiosm

Victor Hugo | http://vitorugo.com/

Pedro Conti | https://www.artstation.com/artist/pedroconti

Tiago Hoisel | https://www.behance.net/hoisel

Massive Black | https://massiveblack.com/

Conheça a ilha de Tróia | https://www.youtube.com/watch?v=PKLp6qKmT2U

ICS | http://www.ics.art.br/

Festival "Burning Man" | https://burningman.org/

Marc Simonetti | http://art.marcsimonetti.com/

Como sempre, não se esqueça de visitar o V-Ray Masters:

www.vraymasters.com

www.facebook.com/vraymasters/

www.facebook.com/groups/vraymaster/

Dúvidas? Sugestões?

contato@vraymasters.com